FULL & HALF Distance

Quatrième place

200

Deuxième place

400

Première place

500

Troisième place

300

Cinquième place

100

La cérémonie de remise des prix aura lieu le samedi 16 septembre à 20h00.

Les athlètes récompensés sont les suivants :

  • HALF : les 5 premières femmes du classement scratch
  • HALF : les 5 premiers hommes du classement scratch
  • HALF : les 3 premiers hommes et femmes de chaque catégorie
  • HALF – RELAIS : la première équipe HOMME, la première équipe FEMME et la première équipe MIXTE
  • FULL : les 5 premières femmes du classement scratch
  • FULL : les 5 premiers hommes du classement scratch
  • FULL : les 3 premiers hommes et femmes de chaque catégorie
  • FULL – RELAIS : la première équipe HOMME, la première équipe FEMME et la première équipe MIXTE

Les différentes catégories HALF/FULL :

  • Juniors (18-19ans)  
  • Espoirs (20–23 ans)   
  • Seniors (24-39 ans) 
  • Masters A (40-49 ans) 
  • Masters B (50-59 ans) 
  • Masters C (+60 ans)
  • Masters D (+70 ans)

REMARQUE :  Les athlètes qui ne seront pas présents lors de la remise des prix ne pourront bénéficier de leur prime et/ou de leurs lots.


OLYMPIC Distance

Deuxième place

250

Première place

400

Troisième place

150

La cérémonie de remise des prix aura lieu le dimanche 17 septembre à 18h00 sur le podium d’arrivée.

Les athlètes récompensés sont les suivants :

  • DO : les 3 premières femmes du classement scratch
  • DO : les 3 premiers hommes du classement scratch
  • DO : les 3 premiers hommes et femmes de chaque catégorie

Liste des catégories :

  • Juniors (18-19ans)  
  • Espoirs (20–23 ans)   
  • Seniors (24-39 ans) 
  • Masters A (40-49 ans) 
  • Masters B (50-59 ans) 
  • Masters C (+60 ans)
  • Masters D (+70 ans)

REMARQUE :  Les athlètes qui ne seront pas présents lors de la remise des prix ne pourront bénéficier de leur prime et/ou de leurs lots.


SPRINT Distance

Deuxième place

150

Première place

200

Troisième place

100

La cérémonie de remise des prix aura lieu le dimanche 17 septembre à 13h30 sur le podium d’arrivée.

Les athlètes récompensés sont les suivants :

  • SPRINT : les 3 premières femmes du classement scratch
  • SPRINT : les 3 premiers hommes du classement scratch
  • SPRINT : les 3 premiers hommes et femmes de chaque catégorie

Liste des catégories :

  • Juniors (16-19 ans)  
  • Espoirs (20–23 ans)   
  • Seniors (24-39 ans) 
  • Masters A (40-49 ans) 
  • Masters B (50-59 ans) 
  • Masters C (+60 ans)
  • Masters D (+70 ans)

REMARQUE :  Les athlètes qui ne seront pas présents lors de la remise des prix ne pourront bénéficier de leur prime ou/et de leurs lots.

KIDS/MINI-KIDS/TEENS

La cérémonie de remise des prix aura lieu le dimanche 17 septembre à 13h30 sur le podium d’arrivée.

Les athlètes récompensés sont les suivants :

  • KIDS : les 3 premières filles du classement scratch
  • KIDS : les 3 premiers garçons du classement scratch
  • MINI-KIDS : les 3 premières filles du classement scratch
  • MINI-KIDS : les 3 premiers garçons du classement scratch
  • TEENS : les 3 premières filles du classement scratch
  • TEENS : les 3 premiers garçons du classement scratch

REMARQUE :  Les athlètes qui ne seront pas présents lors de la remise des prix ne pourront bénéficier de leur prime ou/et de leurs lots.